• 4293阅读
  • 16回复

[义乌楼市]59轮出价,533万!义乌一法拍房成交 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线网站十五
 

发帖
8762
奖学金
12667
威望
68287
微信分享到朋友圈 图酷模式 只看楼主 倒序阅读 腔主  发表于: 05-19 , 来自: 浙江省金华市
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转义乌十八腔,更多精彩评论请登录后查看。
  已有账号?点击登录
关闭
近日,在阿里巴巴司法拍卖网络平台上,经过59轮出价,坐落于义乌市江东街道越阳一区17幢2号的不动产以533万元顺利成交。

该不动产评估价570万元,起拍价399万元,保证金60万元,增价幅度2万元(或整倍数)。

本次拍卖共有5人报名参拍,吸引10206次围观。

拍卖对象位于浙江省义乌市江东街道越阳一区17幢2号的房地产,竣工年份2018年,房屋总层数4层,所在楼层第1-4层,有坡屋顶层,房屋结构钢筋混凝土结构,登记建筑面积324.11㎡,土地使用权面积68㎡,用途为城镇住宅用地/住宅,权利类型为国有建设用地使用权/房屋所有权,权利性质为出让/商品房,使用期限国有建设用地使用权2018年05月11日起2088年05月10日止。登记时间为2018-05-14。

权证编号情况:浙(2018)义乌市不动产权第0024865号。

风险披露及特别提示:1、无租赁,未腾空,于拍卖成交付款后3个月内腾空交付。

3条评分威望+3
柿市场 威望 +1 感谢你和我们分享生活中的点滴! 05-22
kingswang 威望 +1 - 05-20
醉美小镇 威望 +1 - 05-19
热点话题
特别声明:帖子及回帖全部内容为论坛用户自行上传发布并承担相应的法律责任,不代表本网站观点和立场,本网站仅提供信息存储服务。任何用户如认为页面上的特定内容涉及侵权,可通过页面底部侵权投诉指引向我们进行投诉。
离线江东人士

发帖
2493
奖学金
2494
威望
6039
只看该作者 沙发  发表于: 05-20 , 来自: 浙江省宁波市
垂直房还是可以的

    发帖
    5439
    奖学金
    4379
    威望
    9264
    只看该作者 板凳  发表于: 05-20 , 来自: 浙江省金华市
    十万一年可租 比存银行高

      发帖
      0
      奖学金
      213
      威望
      905
      只看该作者 地板  发表于: 05-21 , 来自: 湖南省张家界市
      离线王炅

      发帖
      1635
      奖学金
      1386
      威望
      2528
      只看该作者 4腔 发表于: 05-21 , 来自: 浙江省金华市
      90年代的房子了

      发帖
      4149
      奖学金
      3715
      威望
      5989
      只看该作者 5腔 发表于: 05-22 , 来自: 浙江省金华市
      有这价格还买这里?

      发帖
      3584
      奖学金
      3172
      威望
      5286
      只看该作者 6腔 发表于: 05-22 , 来自: 浙江省金华市
      这里好租一点了
      离线饭饭南

      发帖
      1742
      奖学金
      1880
      威望
      3551
      只看该作者 7腔 发表于: 05-22 , 来自: 浙江省金华市
      差不多好的
      离线周豆豆1

      发帖
      2789
      奖学金
      2470
      威望
      3674
      只看该作者 8腔 发表于: 05-22 , 来自: 浙江省金华市
      好像是商苑隔壁的小区
      离线大义乌人

      发帖
      1681
      奖学金
      1729
      威望
      3318
      只看该作者 9腔 发表于: 05-22 , 来自: 浙江省金华市