• 11406阅读
  • 51回复

[义乌楼市]199轮出价,32.2亿!义乌五区市场南侧地块成交 [复制链接]

上一主题 下一主题
离线网站十五
 

发帖
8747
奖学金
12637
威望
68219
申请查看图片 微信分享到朋友圈 只看楼主 正序阅读 腔主  发表于: 2025-11-07 , 来自: 浙江省金华市
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转义乌十八腔,更多精彩评论请登录后查看。
  已有账号?点击登录
关闭
11月7日,福田街道五区市场南侧地块成功出让。

经过199轮出价,浙江中国小商品城集团股份有限公司322310万元竞得该地块,溢价率159.28%

地块位于福田街道五区市场南侧。

地块出让面积164747.08㎡(247.121亩)起始价124310万元,竞买保证金37293万元。

土地用途商业服务业用地,适建内容商业服务业建筑及其配套用房,容积率2.50-3.00,建筑密度25%-60%,绿地率≥10%,建筑限高≤140米,出让年限40年。

根据规划条件,地块功能为商业服务业,拟建文商旅结合的商业综合体

商业功能建筑面积不超过32万平方米,其中不可分割销售面积不小于16万平方米;其余零售商业产权允许分割销售;如有酒店,需垂直分割销售,最小分割单元占地面积不小于400平方米,建筑面积不小于5000平方米。

商务功能建筑产权允许分割销售,最小分割单元面积不小于300平方米。

建筑立面应具备公共建筑的外立面形式和建筑特点。商务建筑应采取公共走廊式布局,卫生间应按层集中设置,不得采用单元式或住宅套型式设计。商务标准层层高不得超过4.2米

商务功能建筑除集中设置的厨房和供热设备间外,不得另行设置厨房和设计、安装其他管道燃气设施。允许开发使用范围内的地下空间主体结构竖向利用深度不超过18米。

地块内含公园绿地面积17084.58㎡,地下空间可使用,且可与周边地块地下室联通使用。施工方案应与建设部门做好衔接,待项目施工完成后,地上公园绿地应无偿移交给市政府园林管理处。

整理:义乌房子网
编辑:网站十五
加房小白微信
陪你畅谈义乌楼市、解决买房大小事

32条评分威望+32
草根谐民 威望 +1 - 2025-11-11
炸鸡锁骨诚信店 威望 +1 - 2025-11-09
~乌伤大雅~ 威望 +1 - 2025-11-09
雨过天晴更美好 威望 +1 - 2025-11-09
秋天的收获 威望 +1 - 2025-11-09
我不是好人。 威望 +1 - 2025-11-08
一江秋水1972 威望 +1 - 2025-11-08
爱土豆 威望 +1 - 2025-11-08
楼大官人 威望 +1 - 2025-11-08
嫩牛五方 威望 +1 - 2025-11-08
热点话题
特别声明:帖子及回帖全部内容为论坛用户自行上传发布并承担相应的法律责任,不代表本网站观点和立场,本网站仅提供信息存储服务。任何用户如认为页面上的特定内容涉及侵权,可通过页面底部侵权投诉指引向我们进行投诉。

发帖
0
奖学金
17728
威望
77856
只看该作者 沙发  发表于: 2025-12-19 , 来自: 浙江金华市
本帖共有51条回复,请登录后查看。
  已有账号?点击登录
快速回复
限100 字节
批量上传需要先选择文件,再选择上传