设为首页
客户端
下载客户端
官方微信
打开微信扫一扫
广告联系
登录
|
>
最高溢价39.09%!成交1103万!义 ..
发帖
回复
返回列表
新帖
3898
阅读
13
回复
[义乌楼市]
最高溢价39.09%!成交1103万!义乌3幅分间地块成交
[复制链接]
上一主题
下一主题
离线
网站十五
UID:2910380
注册时间
2014-02-24
最后登录
2026-05-14
发帖
8747
搜Ta的帖子
精华
1
奖学金
12637
威望
68219
打卡
3363天未打
发帖
8747
奖学金
12637
威望
68219
腔主
发表于: 2024-05-22
,
来自: 浙江省金华市
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转义乌十八腔,更多精彩评论请登录后查看。
立即注册
已有账号?
点击登录
关闭
5月21日,上溪镇文明路西南侧地块7幅分间地块、廿三里中新街与武岩路西北侧1幅地块挂牌出让,最终顺利成交3幅地块。
文明路西南侧地块
地块位于上溪镇,文明路西南侧,由1栋共9幅分间地块组成。其中2幅地块在去年成交。7幅地块总出让面积为702.54㎡,
起始总价为3427万元,起始楼面均价为8915.33元/㎡。
地块起始价从469万~502万,土地面积从99.9㎡~101.52㎡,起始楼面价从8587.35元/㎡~9913.69元/㎡。
成交地块1-2地块
,成交价502万元,成交楼面价8589.79元/
㎡
;
成交地块
1-9地块
,成交价479万元,成交楼面价10125.07元/㎡,溢价率2.13%。
根据规划条件,地块建筑层数为5-6层。其中1层为商业,2层及以上为住宅。地块内建筑产权不得分割。
地下室不得超过一层,层高不得超过4.5米,用途为消防、储藏等配套设施。地下室边线、地下室出入口不得突破地下建筑控制线。地块不设置围墙;除建筑占地外,其余用地为公共敞开空间。
文明路西南侧1号楼效果图
廿三里街道中新街与武岩路西北侧地块
地块位于廿三里街道,中新街与武岩路交叉口西北侧。地块出让面积152.28㎡,
起始价793万元,起始楼面价9152.04元/㎡。
土地用途为二类城镇住宅用地,商业用地,建筑高度≤23米,出让年期商业40年、二类城镇住宅70年。
成交地块
2-2地块
,成交价1103万元,成交楼面价12729.76元/㎡,出价轮次32次,溢价率39.09%。
根据规划条件,地块1-2层为商业,3层及以上为住宅。地块内建筑产权不得分割。
地下室不得超过一层,层高不得超过4.5米,用途为消防、储藏等配套设施。地下室边线、地下室出入口不得突破地下建筑控制线。
地块建筑须设置电梯,1-2层商业内应独立设置疏散楼梯,并不得与住宅部分疏散楼梯共用。
效果图
整理:义乌房子网
编辑:网站十五
加房小白微信
陪你畅谈义乌楼市
共
7
条评分
,
威望
+7
与狼共舞060
威望
+1
-
2024-05-22
么么哒哒
威望
+1
-
2024-05-22
侬好萌
威望
+1
此处应有掌声!
2024-05-22
江东人民
威望
+1
我和小伙伴们都惊呆了!
2024-05-22
a654349826
威望
+1
-
2024-05-22
愛你絕非遊戲
威望
+1
-
2024-05-22
南風°
威望
+1
-
2024-05-22
热点话题
特别声明:帖子及回帖全部内容为论坛用户自行上传发布并承担相应的法律责任,不代表本网站观点和立场,本网站仅提供信息存储服务。任何用户如认为页面上的特定内容涉及侵权,可通过页面底部侵权投诉指引向我们进行投诉。
回复
举报
本帖共有13条回复,请登录后查看。
立即注册
已有账号?
点击登录
发帖
回复
返回列表
快速回复
限100 字节
美食
|
结婚
|
旅游
|
亲子
|
汽车
|
装修
|
选中
1
温馨提示
1、初次使用前,请在手机上下载"国家网络身份认证"APP安装并申领网络身份认证凭证。如有操作疑问,请查看
网证说明
2、如因手机无NFC功能而无法申领网络身份认证凭证的,可借用家人有NFC功能的手机申领网络身份认证凭证。
3、 网上报名平台实名认证支持的证件类型包括:居民身份证、港澳居民居住证、台湾居民居住证。
获取验证码
使用短信验证码登录
登录
还没有十八腔账号?
立即注册
下载客户端
关闭